Внеочередное общее собрание акционеров АО «PORTLATISHSANOAT» состоялось 3 ноября 2025 года. На нём было одобрено заключение крупной сделки.
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» акционеры, которые голосовали против либо не участвовали в голосовании по уважительным причинам, вправе потребовать, чтобы Общество выкупило у них все либо часть принадлежащих им акций.
Выкуп акций Обществом осуществляется по их рыночной стоимости.
Цена выкупа. По данным АО «РФБ “Тошкент”» (www.uzse.uz) цена закрытия по простым привилегированным акциям АО «PORTLATISHSANOAT» на 09.10.2025 составляет 22 000 сум за акцию.
Порядок и сроки. Письменные требования акционеров о выкупе принадлежащих им акций должны быть представлены Обществу не позднее 30 календарных дней со дня принятия соответствующего решения общим собранием, то есть до 3 декабря 2025 года
(включительно). По истечении указанного срока Общество осуществляет выкуп акций у акционеров, заявивших требование, в течение 10 дней.
Адрес для подачи заявлений: 100000, г. Ташкент, Яккасарайский район, ул. Богибостан,139 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
| За 2025 год поступило обращений: | |
| Устные обращения | 2 |
| По телефону / факсу | 1 |
| Через корпоративный сайт / эл. почту | 0 |
| Посредством Единого портала интерактивных гос. услуг | 0 |
| Другими способами | 2 |
| Всего: 5 | |
| Находятся на рассмотрении: | 1 |
| Ответ отправлен: | 4 |
| Адрес: | Республика Узбекистан, 100121, г. Ташкент, Яккасарайский район, ул. Богибустон, 139 |
| Телефон: | (+99871) 250-91-26 |
| Факс: | (+99871) 250-93-19 |
| E-mail: | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. |